Локальное лечение чесотки

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, возможно ли локальное лечение чесотки бензилбензоатом? И можно ли с тела перенесии руками чесотку на лицо? И обязательно мазать все тело даже там где нет высыпаний? И если махать локально будет ли это эффективно? И как часто мазать данной мазью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-25 19:27
Здравствуйте

Чесотки на лице не бывает.

При лечении чесотки препарат необходимо наносить на всю кожу, кроме лица и головы.

Локальное нанесение не эффективно!

Нанесение препарата проводится на 1 и 4 дни или 3 дня подряд.
Helga 2020-07-25 19:39
Спасибо, а есть средства которым можно обработатся однократно? И есть ли средства которые используют профилактически в избежании заражения других членов семьи?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-25 21:34
Есть средство Спрегаль для однократной обработки.

Но в России последнее время не продается.

При выявлении больного чесоткой, лечению подлежат все проживающие совместно с ним.
Helga 2020-08-01 13:07
День добрый, вот пролечились как положено, а через пару дней появились высыпания уже в других местах, и зуд изначально думала укусы, но нет есть в центре красного пятна два отверстия, и очень чешутся кисти на них высыпания мелкие водянисьые пузырьки. Может ли это быть повторная чесотка и можно ли ещё применять бензилбензоате?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 12:25
Вам необходим очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.