Зуд, покраснение
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Уже третий месяц как зуд по всему телу, началось все с ног не выше колен, потом постепенно охватило руки и ноги особенно промежность ног между ляжками. С месяц назад заметил красные пятна на стволе полового органа, с зудом, как бугорок. Исчезает но снова появляется на паху, исчезает и снова на стволе. На пальцах рук зуд и пузырьки. Зуд усиливается вечером и ночью.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Судя по фото и Вашему описанию, это чесотка. На половом члене чесоточные лимфоплазии.
Андрей 2018-11-13 20:05
А как избавиться от этой чесотки, и какое лечение подскажете. Спасибо.
Чесотка это заразное кожное заболевание. Лечение необходимо проходить под наблюдением врача. Необходимо лечение контактных лиц. Необходима дезинфекция белья, одежды.
Андрей В данный момент я нахожусь за границей и живу один. Контактных лиц к счастью нету, можно ли прописать какое-либо лечение?
АЛГОРИТМ ТЕРАПИИ ПРОТИВОМИКРОБНЫМИ И ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Общие правила:
- применять препарат в вечернее время, лучше перед сном, что связано с суточным ритмом жизни возбудителя заболевания чесоточного клеща;
- мытье больного и смена нательного и постельного белья проводится перед началом лечения и после его окончания;
- нанесение препарата проводят во все участки кожного покрова, за исключением области лица и волосистой части головы; у детей до трех лет нанесение препарата проводится на все участки кожного покрова;
- нанесение препарата проводят только рукой (не тампоном, салфеткой), что обусловлено высокой численностью чесоточных ходов на кистях;
- избегать попадания препарата на слизистую глаз, носовых ходов и ротовой полости, а также слизистую половых органов; в случае попадания на слизистые промыть их проточной водой;
- экспозиция нанесенного на кожу препарата должна быть не менее 12 часов;
- лечение больных, выявленных в одном очаге (например, в семье), проводится одновременно во избежание реинвазии.
Используют один из противочесоточных препаратов с доказанной клинической эффективностью: бензилбензоат, медифокс, спрегаль, серная мазь.
БЕНЗИЛБЕНЗОАТ, эмульсия
применяют наружно согласно следующему алгоритму:
1-й день:
- Вымыться под душем теплой водой с мылом, стараясь максимально распарить кожу, вытереться полотенцем.
- 200 мл 20% эмульсии бензилбензоата тщательно рукой втереть в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы. Руки после обработки не мыть в течение 3 часов, в последующем втирать препарат в кожу кистей после каждого их мытья.
- На смазанную кожу надеть чистое нательное белье; сменить постельное белье.
2-й и 3-й дни - не мазаться, не мыться, не менять нательное и постельное белье.
4-й день:
- Вечером принять душ, вымыться с мылом, вытереться полотенцем.
- 200 мл 20% эмульсии бензилбензоата тщательно рукой втереть в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы.
5-й день:
- Смыть остатки препарата теплой водой с мылом без растирания кожи.
- Сменить нательное и постельное белье.
ПЕРМЕТРИН (медифокс), эмульсия
- применяют наружно согласно следующему алгоритму:
1-й день:
- Приготовить свежую водную эмульсию препарата, для чего 1/3 содержимого флакона (8 мл 5% раствора) смешать со 100 мл кипячёной воды комнатной температуры.
- Втереть свежеприготовленную эмульсию в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы. Руки после обработки не мыть в течение 3 часов, в последующем втирать препарат в кожу кистей после каждого их мытья.
- Сменить нательное и постельное белье.
2-3 дни:
- ежедневно 1 раз в день втирать мазь в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы.
4-й день:
- Сменить нательное и постельное белье.
СПРЕГАЛЬ, аэрозоль
- Аэрозоль нанести на все тело, за исключением лица и головы, опрыскивая кожу с расстояния 20-30 см от её поверхности в направлении сверху вниз.
- Сменить нательное и постельное белье.
- Утром не мыться, не менять белье.
- Вечером следующего дня принять душ.
- Сменить нательное и постельное белье.
Лечение « Спрегалем», как правило, проводится однократно.
СЕРНАЯ МАЗЬ (серная мазь простая, 33%)
1-й день:
- Втереть мазь в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы. Руки после обработки не мыть в течение 3 часов, в последующем втирать препарат в кожу кистей после каждого их мытья.
- Сменить нательное и постельное белье.
2-5 дни:
- ежедневно 1 раз в день втирают мазь в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы.
6-й день:
- Смыть под душем с мылом остатки препарата.
- Сменить нательное и постельное белье.
Перед началом лечения рекомендую Вам посетить врача для подтверждения диагноза.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Общие правила:
БЕНЗИЛБЕНЗОАТ, эмульсия
1-й день:
4-й день:
5-й день:
- Сменить нательное и постельное белье.
ПЕРМЕТРИН (медифокс), эмульсия
1-й день:
- Сменить нательное и постельное белье.
2-3 дни:
4-й день:
- Сменить нательное и постельное белье.
СПРЕГАЛЬ, аэрозоль
- Сменить нательное и постельное белье.
- Утром не мыться, не менять белье.
- Вечером следующего дня принять душ.
- Сменить нательное и постельное белье.
СЕРНАЯ МАЗЬ (серная мазь простая, 33%)
1-й день:
- Сменить нательное и постельное белье.
2-5 дни:
6-й день:
- Сменить нательное и постельное белье.