Эмульсия бензилбензоата
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько часов на коже необходимо держать эмульсию бензилбензоата?
Эмульсия бенщилбензоата предполагает лечение по схеме:
1 день — намазывание, смена постельного и нательного белья,
2 и 3 день — перерыв в лечении без приёма душа,
4 день — душ, намазывание, смена постельного и нательного белья,
5 день — душ, смена постельного и нательного белья, генеральная уборка.
Триесте можно ли на 4 день принять душ утром, намазаться тоже утром, вечером все смыть и сделать вечером же генеральную уборку?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Эмульсия бензил-бензоата должна находиться на теле как минимум 12 часов. То есть, мыться можно только через 12 часов после нанесения препарата.
Препарат наносится на ночь. Нанесение его утром менее эффективно.