Не дают справку на права

Спрашивает: Григораш Светлана Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мужу в июне менять прова, психиатр справку не даёт, в армию его также не пропустил этот же психиатр с диагнозом(умственно отсталый). 10 лет назад этот же психиатр пропустил его на обучение на авто права. Вопрос почему сейчас он не дает справку? Все 10 лет прошли без дтп при этом он каждый день ездит на машине за 60 км на работу. Что можете посоветовать в этой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-03 19:06
Здравствуйте.
С 2014 года требования к водителям ужесточились. И теперь любой актуальный психиатрический диагноз будет являться препятствием для получения автоправ.
Попробуйте снять диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.