Назарел при вирусном насморке

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в мае переболел гнойным, одонтогенным гайморитом, был прокол и кололи антибиотики. После выписки назначили синупрет и Назарел, все прошло. Сейчас подхватил вирус (льёт ручьём, чихаю). Пью синупрет и пшикаю назарел. Целесообразно ли принимать назарел при таком насморке? И что сделать, чтобы на этом фоне не обострился гайморит снова?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Геннадий 2020-08-10 11:46
Спасибо большое, Эдвард Робертович!
Геннадий 2020-08-10 12:42
А Назарел нельзя вместо нафтизина?
Эти препараты совместимы
Геннадий 2020-08-10 14:57
Благодарю вас!