Натоптыши на больших пальцах ног у ребенка
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Дочке 10 лет. Этой зимой у нее на внешних сторонах больших пальцев обеих ног стали появляться натоптыши. Кожа огрубела, как при натирании, и под ней, глубоко, появились гематомы. Я так думаю, что она наступала на них и так надавила. Жалуется, что больно. Я после купания их удаляю, срезаю ножницами. Потом появляются снова. Скажите пожалуйста, отчего такое происходит? И как с этим бороться? Обувь мы ей покупаем качественную и по размеру, но не специальную ортопедическую. А с февраля мы вообще дома. Сначала сломали ногу, были на больничном., А потом карантин. Дома ходит в носочках, без обуви. Мозоли эти появились раньше перелома. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! ПО возможности сделайте плантограмму или рентгенграмму - на предмет выявления уплощения стоп.