Белые образования на больших пальцах ног у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5.6 года
Здравствуйте, сегодня заметила у ребенка на больших пальчиках ног сбоку возле ногтей вот такое белое образование. На одном пальце маленькое на другом довольно заметное. Ребенка не беспокоит. Не могу понять, что это мозоль или нет. Буду рада, если поможете разобраться. Прилагаю фото. Зараннее благодарю за ответ.
Добавлен: 28 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-29 13:12
Здравствуйте

По фото похоже на мозоли.
Елена 2022-03-30 11:28
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Дело в том что на утро эти белые образования исчезают и так уже два дня. Думала дело в обуви. Сменила. А вчера опять пришел и в этих же местах на двух больших пальчиках те же пятна. Ребенок говорит обувь не давит. Просто переживаю, что получается кровь в эти места не поступает насколько я понимаю. Может быть подскажете, в чем может быть дело. Заранее спасибо за ответ.