Нарушение цикла. Поликмстоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз поликистоз. Назначали дюфастон на три месяца, затем утрожестан на 4 месяца. После этого я пила Джесс в течение 6 месяцев. После отмены Джесс месячных не было в течении 5 месяцев. Врач назначила Цикло- прогинова. Пока пила их все было хорошо. После отмены опять цикл нарушился. Врач сказала, что поликистоз у меня не пройдет и цикл не получится установить. Подскажите, пожалуйста, мне постоянно нужно пить цикло- прогинова, или какие- то другие таблетки для восстановления цикла. Повторный приём утрожестан в течении 10 дней не привёл к месячеым. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае. Отсутствие месячных приводит к набору веса, который очень трудно снизить. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 09:50
Здравствуйте. Вы планируете беременность?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-29 15:01
Скорее нет, у нас есть уже двое. Может чуть позже. Сначала цикл как-то ы порядок привести
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 15:45
При поликистозе эффективна, к сожалению, только гормонотерапия. Если не планируете, можно говорить о назначении ОК снова на 6 циклов
Платная консультация
Екатерина 2016-12-29 16:21
Спасибо. Скажите, пожалуйста, какие именно ОК будут более эффективны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 16:22
При диагнозе СПКЯ эффективны ОК с антиандрогенным эффектом. Обычно это Ярина, Джес, аналоги. Из очень сильных - Диане-35. Удачи. С наступающим!
Платная консультация
Ектерина 2016-12-29 19:50
Спасибо большое. И Вас с наступающим!