Побочка после джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите 9 месяцев назад была замершая беременность делали вакум, при выписке прописали джес +, пропила 6 мес, и после таблеток месячные стали очень болезненные, и не получается забеременить, есть 1 ребенок, а повторно не получается уже 3 цикла, ходили к врачам все анализы хорошие, но по узи сказали эндометрий 3.9и неоднородный, гинеколог в больнице сказал что после кок эндометрий должен нарости, но уже 3 мес впустую и месячные очень больные. Подскажите пожалуйста 1. За сколько времени нарастает эндометрий? 2. Читала много информации что после кок беремениют в течении 3 циклов, чаще даже после 1, но почему у нас не получается уже больше года с мужем пьем фолиевую кислоту, сколько можно ещё ждать или пора паниковать что не получается и искать хороших специалистов? 3. почему после кок стали такие больные месячные хотя до этого вообще нечего не было, а сейчас спасаюсь только обезюаливающими
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 11:43
Здравствуйте. 1. Обычно после отмены КОК цикл приходит в норму через 2-3 месяца. 2. Пора принимать меры. Обычно беременность наступает в течении 3-6 циклов. 3. Возможно, гормональный сбой
Платная консультация
Дарья 2021-02-01 11:52
Подскажите пожалуйста ещё, гинеколог сказала что все хорошо по анализам и можно планировать беременность сразу после отмены кок, как мы и делали, и эндометрий восстановится сам, может подскажите как его нарастить можно если врач говорит что он сам восстановится, но беременность не наступает, я так понимаю 3.9 это очень маленький. Цикл восстановился сразу через 28 дней и 4 дня, но очень болезнено. Вы написали что беременность наступает через 3-6 циклов значит надежда еще есть или я Джесом себе все испортила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 11:54
Никак вслепую. Начинайте обследование - анализы на гормоны, возможно, пайпель-биопсию