Методика лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, как поступить -

в середине мая отменили жанин, после 6 мес приема(показания - послеоперационный период после энд. Кисты слева).
первое узи, после отмены жанин - показало мультифолликулярные яичники.
прописали утрожестан 10 дней. Начались мои первые критические дни, после отмены кок - 17 июня.
врач на встрече сказал - что ждет меня со свежими результатами анализов на гормоны на сл. Месяц.

встретились мы 8 июля, при моем диагнозе - все гормоны в норме.
провели узи - врач отслеживает фолликулометрию, был 22 день цикла - доктор сказала - эхо-картина овуляции справа.
м-эхо- 9.2мм. Сегодня 21 июля - месячные так и не наступили, прием утрожестана я не начинала в июле, тк ждала встречи с врачом и его назначений. В назначении врач указал - 2 мес фолликулогенеза с приемом утрожестана 200мг - 2 р в сутки.
по всей видимости, врач назначил мне утрожестан и в июне и в июле. Я поняла так, что в июне и ждем встречи. И утрожестан не принимала в июле.
встреча была на 22 день цикла. Если была эхо-картина овуляции - то никакого кровотечения нет.
как я знаю, от овуляции месячные наступают в течение 2 недель. То есть по сути критические дни опять не пришли.
теперь задаюсь вопросом - как вызывать месячные? Почему они не наступают не смотря на овуляцию.
правильно ли я понимаю - генетически от природы у меня больше фолликулов появляется, для кровотечения мне не хватает прогестерона и задерживается цикл? Когда задерживается внутри кровь овуляции - жидкость формирует капсулы - своего рода кисты?
стоит ли сейчас пропить утрожестан или как вызывать месячные?
извините, если немного сумбурно написала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

2 ответа

Ольга 2017-07-24 22:32
Прошу прощения - вопрос неактуален
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 19:29
Здравствуйте. Я рада, что Вы решили свою проблему. Извините за задержку с ответом – отпуск. Здоровья Вам!