УЗИ гинекологического обследования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер, вот моё УЗИ. Понимаю я уже Вас наверное замучила, но можно ещё один вопрос? Муж сдал спермаграмму, так то вроде сказали что всё в норме, но меня беспокоит что означают присутствие агглютинация и агрегация сперматозойдов? Почему то наши врачи ничего толком не говорят. Огpомное спасибо Вам за понимание, терпение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

6 ответов

Добрый вечер, на этот вопрос вам лучше ответит уролог. Я вас перенаправила к урологу.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Наталья 2016-05-16 22:11
Добрый вечер Татьяна Александрова. А подскажите пожалуйста что с моим УЗИ? Лечится ли это и как? За ранее благодарю Вас за ответ и совет.
Если у вас присутствуют нарушения менструального цикла, обильные или скудные месячные, то вам необходимо дообследоваться гормонально. Если месячные не нарушены, то вам можно измерять в динамике базальную температуру, чтобы отследить есть ли у вас овуляция.
Платная консультация
Наталья 2016-05-16 22:48
Менструация бывает с задержкой, раньше они шли по 2-3 дня, после приема противозачаточных, стали идти строго по 5 дней и на 6 незначительные мази. Первые два -три дня сильные боли внизу живота справа. Сам цикл составляет в основном 28 дней. Последние месячные были 08.05-13.05, когда примерно вычислять дни овуляции? Подскажите пожалуйста какая температура должна быть в обычные дни и какая в дни овуляции? Спасибо большое за ответ и совет.
Добрый день, овуляция примерно возникает с 12 по 16 день цикла. Ее лучше всего определять по базальной температуре, которую меняют в прямой кишке утром не вставая с постели. Перед овуляцией температура ниже 37, после и во время она повышается 37,2 и выше.
Платная консультация
Наталья 2016-05-17 16:26
Здравствуйте Татьяна Александрова. Спасибо Вам большое за помощь.