Боли в матке в дни овуляции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня каждый месяц в одно и тоже время боли в матке, это происходит в дни овуляции, боли начинаются за 3-4 дня до овуляции, а в самый день разрыва сильнее всего, приходится колоть ношпу, месячные скудные 1-2 дня, местный гинеколог ставит эндометриоз и сальпингоофорит, назначили ярину, пью 2 мес таких болей нет! Верны ли диагнозы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 22:32
Здравствуйте. Простите, и на чем должен быть основан мой ответ? На каких данных? Вы не привели объективно ничего для ответа - ни данных УЗИ, ни осмотра, ни МРТ, если делали
Платная консультация
светлана 2017-01-21 22:42
Извените! Делала Узи в день овуляции, никаких паталогий не было, все размеры в норме, только матка шаровидна, и повышена эхогенность! И врач узи и гениколог ставят такие диагнозы, меня интересует вопрос действительно ли могут быть такие боли при таких заболеваниях? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 22:43
Да, могут. При сальпингоофорите - точно. Эндометриоз больше дает боли перед месячными и мажущие выделения до и после них
Платная консультация
светлана 2017-01-21 22:51
Спасибо большое! Таких выделений нет,1,5 года назад я лечила эндометриоз визанной 4 месяца, а скудные месячные тоже симптом сальпигоофорита? Может нет эндометриоза и нет смысла мне пить ярину? Я второго ребёнка хочу! А с болями в дни овуляции ничего не получается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 23:11
А что по анализам на гормоны?Эндометрий?
Платная консультация
Светлана 2017-01-21 23:31
Доброй ночи! Я их никогда не сдавала, всё время надеялась что врач знает что назначает.,хотя надо было, после визанны стала болеть грудь. И боли эти стали тоже после нее
Светлана 2017-01-22 08:52
Здравствуйте! Я прочитала и поняла что у меня всё таки действительно сальпингоофорит и он меня беспокоит больше всего! Буду обращаться к другому гинекологу, и скорее всего придётся делать лапароскопию! Вот у меня теперь такой последний вопрос если это заболевание у меня лет 6, но я лечилась в это время, есть шансы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:24
Здравствуйте. Не смогу Вам сказать. Если трубы непроходимы, то самостоятельно беременность не произойдет
Платная консультация
Светлана 2017-01-22 12:22
Спасибо Елена Викторовна! В какой-то степени вы мне помогли, одно я поняла что ярину я пью зря, и терплю побочные действия, надо ехать и проверять трубы! Благодарю ещё раз!