Есть ли овуляция?

Спрашивает: tear17
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня болит грудь, до месячных 11 дней. Принимаю витамины Тайм фактор. Могут ли они повлиять на боль в груди? 4 дня назад была овуляция и незащищенный половой акт. Последние месячные были 28 октября, длительность цикла 30 дней. На узи поставили диагноз мультифолликулярные яичники, есть ли овуляция в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 13:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
tear17 2017-11-17 17:55
Здравствуйте, извините не знала, я новичок. Длительность месячных 30 дней, дата начала месячных 28 октября. Планируем с мужем ребеночка и очень волнуюсь насчет этих вопросов. Заранее спасибо.
1) Могут ли быть боли в груди от приема таблеток Тайм фактор? (боли в груди за 11 дней до месячных)
2) Влияют ли мультифолликулярные яичники на овуляцию?
3) За 5 дней до месячных начинаются темные выделения, затем полноценные месячные(врачи не могут дать однозначного ответа, на узи была, эндометриоза нет)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 21:17
Новичок или нет - читайте внимательно то, что просят Вас сделать в форме постановки вопроса. Там об этом написано четко.
1. Иногда такое бывает.2. Некорректный вопрос. Часто на фоне МФЯ овуляции не происходит в принципе.3. Такие признаки возможны при наличии эндометриоза. На УЗИ не всегда хорошо видно. Возможно, есть смысл сделать МРТ