Нарушение цикла и пропуск овуляции

Спрашивает: Нармина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 16.04.2019года родилась дочь.09.01.2020года пошли первые месячные. Шли как по часам и теперь уже 2й месяц с задержками. В июне задержка была на 2дня, в июле неделя. Была у врача, он сказал, что я пропускаю овуляцию. И сказал, чтобы подождала еще 2недели, если не начнутся, сделать тест, будет отрицательный неделю пропить Дюфастон. Я пропила его и через 6дней пошли месячные. Вопрос в том, что очень хочется еще ребенка, и с мужем работаем над этим, но то что пропускаю овуляцию это смущает. Врач сказал, что пропив Дюфастон восстановится и овуляция, но сказал принимать его только 1раз и все. Как быть теперь. Стоит идти опять к врачу или ждать пойдут ли следующие месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 14:37
Здравствуйте!
Вы рано начали планировать, видимо Ваш организм еще не успел восстановиться
Платная консультация
Нармина 2020-07-31 06:42
Ну почему же рано? Есть те, кто через несколько месяцев уже беременел. Это значит я могу не забеременеть в ближайшее время? И базальная температура держится на отметке 36,3-36,4. уже так дней 4
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-31 10:20
Вы можете забеременеть, но организм не восстановился
Платная консультация
Нармина 2020-08-10 23:13
У меня вот такой вопрос! Значит цикл у меня постоянный 29дней, за исключением двух последних месяцев: июнь был 32, а июль 38дней, врач сказал, что я пропускаю овуляцию. Мы хотим еще ребенка, но младшей 1год и 3месяца, и она еще на грудном вскармливании. Так вот я в этом месяце измеряла БТ, на 24день была 37, а на 25-36,7. что это значит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-13 09:58
БТ не является достоверным способом определения овуляции