УЗИ придатков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нормальное ли это количество фолликулов? УЗИ проводила на 5 день цикла в прошлом месяце. Нет ли подозрения на поликистоз? (Спрашиваю потому, что соотношение гормонов ФСГ и ЛГ неверное). Врачи у нас в городе не самые лучшие, так как они молодые (23-25 лет) и меняются почти каждый год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

7 ответов

Юлия 2018-10-18 09:19
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-18 09:29
Здравствуйте. У вас жалобы есть? Нарушение цикла? Овуляцию отслеживаете, она есть?
Юлия 2018-10-18 09:32
Цикл 33 дня. На данный момент уже 36 день, месячных нет до сих пор (беременность исключена), поэтому сильно переживаю. Овуляцию не отслеживаю
Юлия 2018-10-18 09:46
Не знаю как ее отслеживать, читала, что некоторые женщины ее ощущуют. Я ее не чувствую, значит скорее всего ее нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-18 13:03
У вас правый яичник имеет мультифолликулярную структуру, но это не значит, что поликистоз. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от того, есть ли овуляция. Ее можно отследить посредством тестов на овуляцию.
Юлия 2018-10-18 13:09
Является ли нормой, при цикле 33 дня, что месячные не пришли (сегодня 36 день)? Когда стоит идти очно к врачу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-18 14:15
Если таких нарушения бывают, прежде всего я бы вам рекомендовал сдать гормоны, для назначения адекватного лечения.
Что касается задержки, то если месячные не начнутся в течении недели, необхолимо будет вызвать месячные. Напишите потом.