Месячные через 14 дней после предыдущих при приеме дюфастона

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем 2 беременность, не получается. Сдавала анализы на гормоны, сказали низкий прогестерон (0.807 нмоль/л) выписали дюфастон с 16 дня по 1т 10 дней 3 цикла. Цикл не регулярный(28-40) . 2 цикла принимала, после последней таблетки на следующий день начинались месячные. Но во втором цикле после окончания месячных были все признаки овуляции и через 14 дней начались опять месячные, ровно в тот день, когда нужно было начинать пить дюфастон 3 цикл. Не понимаю, что происходит. И что делать дальше. По остальным гормонам: лг: 4.05 мме/мл пролактин 425.9мме/л. Фсг 6.23 мме/мл. Эстрадиол 169.6 пмоль/л
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-11 23:59
Сколько уже планируете? Овуляцию отслеживаете?
Виктория 2017-06-12 09:54
Планируем уже 9 месяцев. Овуляцию не отслеживала, дали в поликлинике график измерения температуры. Буду пробовать. Волнует причина вторых месячных, что произошло? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 11:25
Это не месяные, а нарушение цикла. И для выяснения причины, необходимо дополнительно обследование. Исключить патологию эндометрия (сделать Узи до и после месячных), также необходимо сдать все гормоны, а не только прогестерон.
Виктория 2017-06-12 13:19
Я сдавала остальные гормоны, указывала в первом сообщении. Сдавала гормоны щитовидки, все хорошо. Сегодня прописали циклодинон. Нужно ли пить? Что еще нужно сдавать. Узи есть. По узи сказали все нормально
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 13:28
Можете по принимать циклодинон, если не будет эффективен, напишите.
Виктория 2017-06-13 21:34
Хорошо. Спасибо огромное)