Нарушение МЦ, коричневые выделения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 22 года, пж не живу. С ноября МЦ сократился до 16 дней. Последняя менструация была 6 декабря, 16-го начались коричневые выделения(без запаха), боль в пояснице и снизу живот(сначала слева, потом справа), к вечеру второго дня боль прошла(утром выпила обезболивающее), выделения до сих пор не прекратились, по сравнению с обычными менструальным выделениями они не обильные. Цикл всегда был не постоянным, но не меньше 21 дня. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть связано? Какие анализы и когда лучше сдавать? Идти к гинекологу после окончания менструации, или лучше сейчас, не дожидаясь ее начала? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. К врачу можно уже. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова