Нарушение чувствительности конечности

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, передавала, когда несла тяжёлую сумку на запястном суставе, вену, расположенную в конце лучевой кости. Примерно напротив этой вены находится указательный палец. Теперь, даже при минимальном касании этой вены, происходит как бы секундное онемение или "мурашки бегут" по указательному пальцу. Это происходит даже при попадании небольшой струи воды на эту вену или при касании руки в запястном суставе. Что это? Что с этим делать? Насколько это серьёзно, пройдёт или надо к врачу? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-23 22:10
Добрый вечер.

Вследствие ношения сумки у вас произошла травматическая компрессия (сдавление) срединного нерва в области запястья.
Вам необходимо обратиться с этой патологией к врачу-неврологу для личного осмотра. Само это не пройдет.
При назначении адекватного лечения восстановление произойдет в течение 1-2 месяцев.
надежда 2020-03-24 06:39
Большое спасибо