Давление помогите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня есть бабушка, ей 86 лет, она в последние пол года может меньше, мучалась с давлением, оно у неё прыгало, то высокое то низкое. Ни как не могли его нормализовать. Поехали с ней в больницу потому что это не нормально что давление скачет, ее положили, Прокапали капельницей, брали кровь из Вены раз 7 наверно, анализы не получались(может кровь густая), потом дня два она пролежала в реанимациии (но с ней было все хорошо) просто положили, поставили две капельницы на одну руку и на другую, там нельзя было вообще шевелится, может какие сосудо расширяющие ставили. Кислород какой то ещё ей через Вены тоже ставили, потом перевели в обычную палату там же где и была до реанимации. В этом день все было нормально, а на следующий, она нас также все узнавала, но иногда все нормально в иногда говорила какую то ерунду, иногда опять все хорошо, потом раз опять что нибудь скажет, как будто с головой не в порядке. Врач сказал что это бывает после капельницы такое. Как бредни. Я боюсь что это так у неё и останется, раньше не было вообще такого никогда, она у нас молодец. Может быть вы мне сможете разъяснить, это вообще проходит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 11:20
Здравствуйте.

Без выписки, или результатов обследования невозможно, на основании описания симптомов установить диагноз. Скорее всего сосудистые нарушения мозга. А по поводу того что у бабушки иногда бывает бред, необходима консультация психиатра. Возможно у неё психическое нарушение по причине органического поражения мозга, из-за нарушения его кровоснабжения. Обычно давление скачет когда мозг испытывает кислородное голодание, из-за снижения его кровоснабжения. Возможно ей уже провели УЗИ сосудов головы и шеи, а если она не проходила такое обследование, нужно пройти.
Платная консультация
Кристина 2021-02-01 12:24
А подскажите это вообще лечится? Раньше такого не было, может это правда из за капельницы, может такое что что через пару дней придёт в себя, врач говорил все по разному переносят, у кого такого не бывает а у кого то есть, все проходит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 14:12
Я же не знаю, что ей капают, бывают препараты с таким побочным действием, которое проходит, после окончания лечения. Очный врач лучше знает, он её осматривал, обследовал. А мне сложно заочно разобраться, что с Вашей бабушкой, не имея нужной мне информации, о её состоянии и результатов обследования.
Платная консультация
Кристина 2021-02-02 10:14
Адреналин ей прокапывали, и типо когда он выходит то люди по разному реагируют, она от него сейчас даже под кровать залазит, а раньше вообще не могла, и бормочет что себе под нос., у неё какими то провалами, раз нормально обычный человек, потом раз в какой то момент опять что то несёт, врач сказал это пройдёт, вопрос только как быстро адреналин уйдёт, чтобы она восстановилась
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-02 12:59
Не могу сказать когда пройдёт, обычно после окончания введения адреналин быстро выводится из организма, уже через несколько минут после окончания введения в организме остаётся 1/2 от прежней дозы. В побочных действиях действительно есть шизофреноподобное поведение, которое пройдёт после того, как адреналин перестанут вводить Вашей бабушке.