Наросты на теле

Спрашивает: Венера
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение берёзы
Здравствуйте, на теле у сына случайно заметила вот такие "наросты". Они мягкие, сын говорит, что не болят. Говорит, что вышли давно. Года два точно. Находятся чуть выше ягодицы, на левой стороне, ниже пояса. Купается один, возможности увидеть раньше соответственно у меня не было. Так-же сын сказал, что сначала вышло чуть чуть, а потом разрослось, но дискомфорта якобы не испытывает. Никаких препаратов в данный момент не принимаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-30 22:23
Добрый день, сделайте снимки обзорные и крупным планом при хорошем освещении.
Венера 2020-03-30 22:35
Сфотографировала, наросты не зудят розоватого цвета, мягкие. Находятся в начале ягодицы. Ниже резинки от нижнего белья, получается пояс от белья не натирает.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-04 22:56
Необходимо проводить диагностику между эпидермальные невусом, полосовидным лишаем и бородаками. Адекватно это можно провести только на амбулаторном приёме, возможно понадобится проведение дерматоскопии или гистологического обследования. Это плановая ситуация. Посетить клинику можно будет после карантина.