Рана на теле непонятно происхождение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, Добрый день! У моей мамы появилось такое на теле пятно пару месяцев назад, как она говорит. Похоже на ожог. Постоянно сочится и мокнет. Что это может быть? Прикладывала левомеколь, мазала солкосерилом. Теперь мажет зеленкой. Но улучшений не происходит. К врачу идти отказывается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-06 12:56
Добрый день
Не мочить 3 дня. Фукарцин а минут через 20 Пимафукорт крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом напишите
Елена 2016-12-12 15:08
Добрый день!
Спасибо за Ваш ответ. Попробовали сделать как Вы велели. Сегодня мажем третий день. Сама, к сожалению, рану не видела, но, по словам мамы, есть улучшения. Как она описывает: появляются "пупырышки", потом они лопаются, появляется корка и мокрота. После применения фукарцина и мази корки от "пупырышков" стали сходить. После нанесения лекарств появляется зуд. Общий размер поражения - большое круглое пятно, мама говорит, что уменьшилось. Я смогу увидеть это сама только через неделю. Виктория Викторовна! Что это за болезнь и что делать дальше? Спасибо заранее.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-12 21:08
Мне нужно фото. Но если ещё появляются пузырьки и мокнутие то Фукарцин продолжать. И его только на моерое, если из под него сочится то не мазь а ещё Фккарцин
Елеан 2016-12-13 10:23
Добрый день!
Вот удалось получить фотографию. Диаметр всего круга около 5 см. Он покрыт как бы подкожными - на фото, говорит невидно - волдырями, которые потом лопаются. В середине рана - это лопнувший волдырь. И эти волдыри сочатся.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-13 14:59
Фукарцином сушить 3- 4 раза в день 2 дня. Или можно ещё Примочки борные
Елена 2016-12-18 16:52
Добрый день! Пробовали борные примочки и фукарцин. Стало еще хуже. На фото - после фукарцина. Рана представляет собой ореол 10 см в диаметре. Внутр покрыта продольными подкожными волдырями 1смх0.5 см. Через несколько дней после появления они лопаются, течет жидкость, остается голая рана, болит. При прикладывании борной кислоты или фукарцина боль, печет, чешер=тся и озноб или мороз, как объясняет больная по всему телу все тело как будто чешется. Периодически появляются новые волдыри.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-18 22:18
Тогда нужно только в больницу ложиться
Елена 2016-12-18 22:28
Именно ложиться? То есть надо показаться врачу, по крайнеймкре, так понять что это - невозможно? Или у Вас есть какие-то предположения? Спасибо за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-18 22:37
Вы описываете симптомы начинающегося Рожистого воспаления. Нужно Скорее всего подключать антибиотики
Елена 2016-12-18 22:41
Большое спасибо за ответ. Антибиотки пить самостоятельно нельзя, я так понимаю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 08:37
Правильно понимаете