Редкие пятна по телу у всей семьи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, живем в Москве, приехали в Крым в отпуск. Через день у дочки 2 лет появились пятна- прыщики. Через дня 3 появились у моей мамы. Еще через 3 дня у меня. Появляются 1-2 на части тела, а потом по всему телу. Пятен мало, по 1-4 шт на часть тела. Очень чешутся. Мы с мамой ветрянкой болели, сначала думали она (хотя и не похоже вроде). Была мысль, что аллергия на солнце, но у 3 уже из 5 членов семьи? - как-то страно. Спим: я с супругом+ ребенок 3.5м, а мама с моей дочкой 2 лет, мама со старшей спит в соседней комнате. Думали клопы- но номера у нас внешне очень чистые, не кто не по ночам, не днем в кровати по нам не бегает и не кусает. Чешется не постоянно, а " как припрет"- почешу и забуду, некоторые даже и не чешутся вообще. У дочки за 6 дней +/- прошли пятна сами, хотя не чем не лечили. Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты нашей проблемы, стоит ли лечить и чем? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-02 10:44
Здравствуйте Ольга.

По фото похоже на укусы насекомых.
Ольга 2020-09-02 10:59
Окна постоянно закрыты, включённым кондиционер. Комаров " 2 колеки" видела, не садятся, не кусают и самое странное, нас 5 человек и у 3 только есть на данный момент. И появляются сначала у доски, через 3 дня у мамы, через 3 дня у меня. На постели у мамы дети вместе могутнахрдиться, но у младшей нечего нет. Если б были постельные клопы, то были б у младшей тоже значит, если б комары летали, тоже у мужа и младшей было б.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-02 12:39
Ольга, я делаю заключение на основании того, что вижу на фото.

Если Вы считаете, что у Вас другое заболевание - посетите очно дерматолога.