Пятно на голове не чешется, болит, начало лысеть

Спрашивает: Инесса Лавренова
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери полгода назад на голове в области волос но сразу возле лба но не заходя на лоб появилось пятно красное трогаешь болит прописало спрей скин кап покрылось все волдыриками, сняли прописали адвантан не помогло прописали шампунь кем-то плюс не помогает препарат от аллергии не помогает пятно не растёт не чешется а болит когда трогаешь, теперь это место заметно лысеет примирила микозон ушла краснота но уже неделю улучшений нет пробовали даже елокон. Не могу понять что это врачи я так понимаю тоже теряются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-16 23:42
Добрый день, уточните - сдавали соскоб на пат грибок?
Есть ли высыпания на теле?
Инесса Лавренова 2019-12-17 04:41
Тело чистое соскоб никто из врачей не брал
Инесса Лавренова 2019-12-18 09:34
Простите, после ответа на дополнительный вопрос от Вас так и не увидела ответа?! Пишешься по вашему вопросу два ответа, а это Ваш вопрос дополнительный и мой ответ на него и все.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-18 14:18
Как долго вы использовали адвантан и элоком?
Инесса Лавренова 2019-12-18 16:37
Элоком на протяжении двух недель, а адвантан наверное только неделю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-22 20:41
Такие состояния требуют соскоба на паразитарный грибок и проведения трихоскопии. Будет правильно посетить трихолога.
Инесса 2019-12-22 22:42
Огромное Вам спасибо!