Наркоз при эсциталопраме и ламотриджине

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. По назначению психиатра, я принимаю эсциталопрам и ламотриджин. У меня проблемы с носовой перегородкой и необходима операция. Скажите, можно ли мне делать общий наркоз и все прочее принимая эти препараты? Благодарю.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-10-14 06:20
Здравствуйте. Прямого противопоказания к наркозу на фоне приема антидепрессантов нет, но я бы рекомендовала перед операцией их отменить, т. к. риски побочных эффектов при таком сочетании достаточно высокие. Вам надо проконсультироваться по этому поводу с психиатром, который их назначал, а также очно встретиться с анестезиологом, который будет проводить наркоз.