Напряжение мышц легких

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, часто в легких возникает напряжение мышц. По обследованиям я здорова, но к вечеру легкие становятся каменными, дыхание не затруднено. Такое ощущение, что не могу их расслабить. С психотерапевтом лечу невроз, психогенный кашель, но напряжение так и остаётся.
Может ли от этого напряжения помочь папаверин свечи?
Как ещё можно избавиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-22 06:40
Здравствуйте, Инга!
А была ли спирография и рентген?
Инга 2020-05-22 20:34
Да, два раза делала спирографию, все в норме. Рентген делаю каждый год.
Долго искала причины кашля, исключили все болезни и пришли к выводу, что он психогенный.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-22 22:10
Жаль, что у легких нет мышц.
Инга 2020-05-22 22:14
Что тогда это может быть за напряжение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-22 22:17
Возможности консультирования и обследования не позволяют ответить на Ваш вопрос.