Направление на ВВК (проблемы с ногами)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий уже как 2 месяца, но начались проблемы со стопами, больно наступать, трудно стоять и тд. Командир части выдал мне два направления со всеми подписями и печатями: одно направление на госпитализацию, второе направление на ВВК.
И у меня вопрос, может ли случится такое, что по направлению на госпитализацию меня полечат (капельницы и обезболивающее) , скажут здоров и отправят в часть, а направление на ВВК от командира части проигнорируют?
По поводу стоп. Мне сначала в поликлинике сделали снимки стоп и диагностировали 4 степень с продольным углом внутреннего свода 163 градуса, и сказали, что это коммисация, а в госпитале переделали снимки и в заключении поменяли на 2 степень и угол 155 градусов (крайний градус второй степени), а 3 степень (которая попадает под увольнение) начинается с 156 градусов. То есть, без одного градуса увольнение. Но при этом ходить трудно и стоять, не говоря уже о том, что бы выполнять какую либо нагрузку на ноги.
После курса лечения, которое закончится через неделю, меня должны отправить на это ВВК по направлению, которое есть?
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-21 11:34
Добрый день

я не могу знать может ли случится такое, что по направлению на госпитализацию меня полечат (капельницы и обезболивающее) , скажут здоров и отправят в часть, а направление на ВВК от командира части проигнорируют.
вы задаёте не юридические вопросы