Плоскостопие
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня интересует вопрос годен ли в армию с такими данными заключения
R-заключение - ренген - признаки продольного плоскостопия обеих стоп: справа 2 степени с артрозом таранно - ладьевидного сочленения 2 степени, слева 2 степени с начальными проявлениями артроза. R - доза: 0.02 м3в
На ренгенограмме обеих стоп в боковой проекции с нагрузкой: Угол свода стопы справа - 155 градусов, слева - 151 градус. Высота свода стопы справа - 17мм, слева - 21мм. Справа отмечается субхондральный склероз суставных поверхностей таранно - ладьевидного сочленения с небольшими до 2мм краевыми остеофитами, слева прослеживается только субхондральный склероз. Рентгенологических данных за остеопластический, остеолитиснский процессы не получено.
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день.
список болезней при которых даётся отсрочка или полное освобождение от армии содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"