Боль в нижней части икры, плоскостопие, военкомат
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие, сколиоз, хондроз шейный, хондроз грудной (возможно)
Здравствуйте, у меня болит в месте на картинке при ходьбе (картинку приложил в вопросу, ибо не знаю просто как это место называется) при обычной ходьбе неприятная боль, а при длительной ходьбе боль доходит до такого что хочется сесть прямо на землю и ноги начинают не слушаться, в смысле сильно устают и ими тяжело передвигаться, что это может быть? Говорили мне что у меня возможно плоскостопие 3-ей степени, может ли быть боль из-за этого в это месте? Делал снимок от военкомата год назад - показали что 2-я степень на рентгене, может быть ошиблись? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

31 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-24 20:39
Все может быть и иметь прямую связь и зависимость
Владимир 2020-03-24 20:51
А что можете посоветовать? Просто с такими болями ходить не возможно, всегда приходится вызывать такси (эта боль у меня началась где-то в клаассе 2-ом) и длится по сей день
ортопед-травматолог 2020-03-24 20:59
Заочно ничего не посоветую ситуация обсуждается на приеме
Владимир 2020-03-26 16:44
При полном вдохе после при выдохе начинается усиливаться боль под левой лопаткой и потом появляется хруст и при заканчиваниии выдоха боль проходит, что это может быть?
ортопед-травматолог 2020-03-27 18:41
Невралгия, синдром щелкающей лопатки, кардиалгия, синдром Титце и много других заболеваний или следствий травмы
Владимир 2020-04-17 18:25
Здравствуйте, можете ли вы визуально тут посмотреть, есть ли вообще 2-я степень? Просто по рентгену военкомата ставят 144 градуса и 2-ю степень. Так вот перейдем к картинке, когда я немного сгибаю коленку и немного наклоняюсь влево - стопа полностью ложится Такое вообще возможно? Или это 3-я степень просто не показывается так? :) заранее спасибо за ответ. Фото делалось на одной ноге (под нагрузкой) :)
ортопед-травматолог 2020-04-19 15:54
Степень указывается по рентгену
Владимир 2020-04-20 08:57
А тут примерно можете сказать какая степень? Описание просто только завтра будет и то не факт.
Владимир 2020-04-20 08:58
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-22 22:49
Ваш вопрос был переадресован мне. Чтобы определить степень плоскостопия, необходимо расчертить снимок и сделать измерения. К сожалению, по Вашим фото корректно этого сделать нельзя, к тому же снимки выполнены с нарушением укладки. Как Вы писали сверху, при сгибании ноги, стопа уплощается - так и должно быть, это нормально.