Налет на миндалине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня тонзиллит.
На данный момент в миндалинах есть маленькие пробки, пару дней назад на левой миндалине появился налет, он не убирается полосканием и ватными палочками, подскажите пожалуйста что это может быть?
Прочитав информацию в интернете, накрутила себе очень страшное.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2023 года

4 ответа

Здравствуйте! По фото сложно оценить состояние небных миндалин. Необходимо показаться на очный прием к Лор врачу и при необходимости сдать мазок из горла на патогенную микрофлору.
Вы самостоятельно не обрабатывали миндалины какими либо лекарствами?
Ольга 2023-07-21 08:25
Здравствуйте!
Нет, только несколько дней назад выдавливала тонзиллитные пробки.
Ольга 2023-07-21 10:00
Возможно ли, что я ее травмировала или это что-то плохое?
При очном осмотре доктор сможет определить налет либо участок с травмированной слизистой.