Миндалина с налетом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня воспалилась миндалина! Боль не сильная, но не могу понять это грибковый налет или гной? Я брызгаю Мирамистином, полощу раствором соды с йодом, пью граммидин в таблетках и начала пить супракс солютаб! Подскажите, правильно я лечусь?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это казеозная пробка. У воспалению это отношения не имеет. Удалите её при помощи ватной палочки, надавив на место рядом с пробкой. После удаления продолжайте орошать глотку раствором Мирамистина 3 раза в день 5 дней.
Ксения 2020-06-13 23:03
Спасибо! А боль в горле связана с ней? Т. е. мне не нужно лечить миндалины от воспаления граммидином и антибиотиками?
Да, боль может быть следствием казеоза. Антибиотики не нужны. Граммидин можно использовать после удаления пробки.