Налет и волдыри
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,
Добрый день
Прошу помощи и консультации
У меня на половых губах как прыщики синего цвета. Они не чешутся, не мешают. Дискомфорта от них не
Один раз было что прыщик лопнул и шла кровь. Но это было давно. Пртложу фото. Не могли бы вы посмотреть и подсказать что это такое?
Была у врача на консультации пол года назад. Волдыри эти уже были, но врач ничего не сказала и я не спрашивала. И ещё появился как желтоватый налет на губе, около входа во влагалище. Фото тоже прилагаю
Добрый день
Прошу помощи и консультации
3 ответа
Добрый день, это ангиокератома Фордайса.
Надежда 2020-07-03 11:27
Не могли бы вы рассказать что это такое?
И опасно ли это
Интернет не особо помог
И опасно ли это
Интернет не особо помог
Ангиокератомы Фордайса (ангиокератомы мошонки/вульвы Фордайса) были подробно описаны в 1895 г. исследователем Фордайсом (Fordyce). Эта разновидность ангиокератомы относится к порокам развития. Заболевание является доброкачественным. К настоящему времени выявить генетическую обусловленность болезни Фордайса не удалось.