Надо ли снижать дозу медрола если кровь в норме?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня ревматоидный артрит 5 лет пью медрол 8 мл сейчас кровь успокоилась соя 4 гемоглобин 145 нужно ли снизить дозу? На 4 мл? Спасибо! И может надо и вовсе закончить пить не будет ли это влиять на состояние костей
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-31 22:23
По 1/2 таблетки раз в 2 недели до дозы в 4 мг, потом по 1/4 таблетки раз в месяц до полной отмены. Раз в месяц контролировать СРБ и СОЭ. Если будут подниматься - вернуться на предыдущую дозу и на ней оставаться до 3 месяцев, потом снова снижать по этой же схеме.