Как снизить дозу медрола

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, артрит, головные боли
Здравствуйте, принимаю медрол 3 года. Начинала с дозировки 16 мг в сутки. Посиепенно доза была снижена до 4 мг в сутки. Врач рекомендоаала снижать дозу постетенно на 1 мг через день: 1 день 4 мг, 2 -3мг. Сейчас доза 4 мг в сутки через день. Как снижать дозу дальше? Параллельно принимаю метотрексат 16 мг в неделю
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 июня 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-30 11:28
Снижайте по 1 мг в месяц до полной отмены
Милена 2023-02-01 23:01
Добрый вечер мне 21 год (поставленный диагноз рассеянный склероз) принимаю медрол уже более 3 месяцев. По настоянию врача принимала по такой схеме:
Медрол
32 мг начала пить 6 ноября закончила 10 декабря(месяц и 4 дня)
16 мг начала 11 декабря закончила 12 января(месяц и 1 день)
8 мг 13 января закончила 27 января (2 недели и 1 день)
4 мг 28 января выпила 4 дня и мне стало хуже и перешла снова на 8 мг. Хотела спросить сколько теперь нужно пить 8 мг и сколько нужно пить 4 мг?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-02 07:08
Обращайтесь к неврологу. Доза Преднизолона подбирается с учётом активности заболевания. Я не могу её оценить, это не в моей компетенции