Надо ли продолжать принимать глюкофаж

Спрашивает: Ольга Иосифовна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, год назад у меня результат анализа глюкозы был - 8,8, а гликозилированный гемоглобин - 7,6. Целый год принимала глюкофаж 850 мг два раза в день. Сейчас глюкоза -6,0, а гликозилированный гемоглобин - 6,1. Нужно ли мне продолжать принимать глюкофаж, если да, то в какой дозе? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-26 22:51
Здравствуйте, Ольга Иосифовна.
Сейчас компенсация сахарного диабета у Вас хорошая, но продолжать лечение нужно обязательно. Продолжайте соблюдать диету №9 и принимать Глюкофаж в прежней дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.