Начало вакцинации на 15 день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был укус животного, начали вакцину только на 15 день, потому что болела орви. Сейчас узнаю, что надо было ставить не позднее 14 дня. Теперь вакцина не сработает и я умру от бешенства? Животное бродячее, наблюдать не было возможности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-22 12:47
Анастасия! Вакцинация начинается в день обращения пациента. Продолжайте вакцинацию полным курсом. Все будет хорошо.