Поцарапала собака

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос я недели назад купил щенок от заводчика ему почти два месяце еще прививку не сделали вот вчера с ним играл в время игры он меня поцарапал палец очень маленький рано чуть чуть кров пошла я стал переживать пошел к врачу он говорить можно вакцину сделать но вас нужно улажить в больнице 7 дней пока будут делать вакцини или ждите 10 дней следите за щенком я не знаю что делать посаветуйте пожалуйста!
С щенком вроде все хорошо играет кушает
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-10 16:57
Саша! Позвоните заводчику. Если все его взрослые собаки привиты от бешенства, то щенок не мог быть покусан собакой с вирусом бешенства. Наблюдайте его 10 дней при положительном ответе заводчика о вакцинации всех своих взрослых особей. Если не получите такой информации то идите на вакцинацию. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-07-12 17:15
Спасибо большое, может быть так что щенок заражен но в течении 10 дней не будет симптомов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-13 15:16
Александр! Я не могу дать ответ на этот вопрос. Мы ведь лечим людей, а не животных. Это вопрос к вет. Врачу в клинике для животных.