Начало менструального цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мой дочери 11 лет, в декабре 2015 начались первые критические дни. Выделения скудные, живот не болит. Длительность 2-3 дня. Начали вести календарь. Последние месячные были 22 марта, а сегодня, когда она уже ушла в школу, я увидела, что у нее снова месячные. Сегодня 01.04.
Насколько серьезна эта ситуация? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 20:17
Здравствуйте. На протяжении 1-2 года менструальный цикл настроится. Сейчас могут быть перебои, ничего страшного. Если кровянистые выделения будут обильными тогда нужно будет обратится к детскому гинекологу.