Межместруальное кровотечение, гормональный сбой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 17 д. ц. пошла кровь (как месячные на 2-3 день, кровь алая). Сопровождалось болью в животе и и болезненностью груди. На узи все нормально, заключение-нарушение овариально- менструального цикла. Хгч - отрицательний. Сейчас задержка 8 дней. Болит живот, как на месячные. Потом на пару дней отпускает и так постоянно. Одна врач сказала, что надо сдавать после месячных на гормоны. А вторая, что надо сдавать независимо от них. Как быть? А вдруг они не пойдут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-02 20:46
Добрый день.
Вероятность всего у вас нарушение менструального цикла связанное с гормональными нарушениями.
Лучше сдать после месячных, но если их не будет в течении недели, то необходимо сдавать в любой день цикла.
Платная консультация
Ирина 2019-05-04 14:49
Здравствуйте, получила анализы.
Тiреотропний гормон -1,18 при нормі для дорослих 0,27-4.2.
Тироксин-вільний - 14.33 при нормі для дорослих 12-22.
Прогестерон - 10.22 що свідчить про лютеінову фазу (1,7-27).
Пролактін -14,76 при нормі для жінок невагітних (4.79-23.3).
Фоликолостимулюючий гормон -3,33 що свідчить про лютиінову фазу (1.7-7.7).
Лютеінізуючий гормон -12.06 що свідчить про фалікулярну фазу (2.4-12.6).
Естрадіол-119.5. При фалікулярній фазі 12.5-166. при овуляторній 85.8-498. при лютіновій -43.8-211).
Последний месячные были 26.03. 12.04. менструальноподобные выделения. Можете сказать о чем говорит этот гормональный фон? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 18:37
Все что вы сдали в норме.
Но еще желательно сдать дгэа сульфат, тестостерон, кортизол.