Набухшие вены и отек сверху на стопе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня варикозное расширение вен чуть ли не с детства. В 19 лет удалили наружную вену с узлами на правой ноге. Сейчас на стопе этой же ноги припухлость, отечность, и набухшие вены. Я обращалась к терапевту, он отправил на рентген. Там показало, как врач сказал- стопа изношена, остеоартрозы суставов. Но болит то сверху стопы и отек и вены набухшие сверху. Как думаете, может мне сделать МРТ стопы? Могут при этом исследовании определить, что конкретно там не так? И мне действительно к вам надо на прием идти или к ревматологу? Спасибо.
Теги: вздутые набухшие вены на ногах это норма
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Мрт не вижу смысла сразу делать. Необходимо сделать УЗИ вен. Консультацию ортопед и ревматолога.