Облитинирующих эндатериит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте!
мужчина 30 лет, 10, из них курю. В 25 лет была травма на вытянутых прямых ногах напряжён упал с высоты 5метров не сломал.

Еле как дошёл, ногами до машины и в течение недели просто стопы и не хотели держаться, висели как культи.

ездил на МРТ крестцового

фото прилагая, рисунок 1
Проколол два курса мидокалм витамины, физиотерапию электрофореза, и 2 курса хондрогард, не сразу в течении 12месяцев
Сейчас сбросил лишний вес со 105 до 97кг. Рост 186 попытки бросить курить с переменным успехом, пробовал 1раз и две недели ни хапки, начал сильно набирать вес, решил поумерить пристрастие к еде! Отказался от хлеба и майонеза полностью! Табакокурения вернулось в с той же плотностью
Шишки на стопе
Рисунок 2 ноги ноют мерзнут, сворачивает порой сильно, ногти крошаться, боль стекается вдоль всех вен от подошвы и пальцев
уходит сзади по икре, потом спереди поднимается перед коленной чашечкой яркая варрикозная звездочка, уходит назад по бедрам где собственно идут все основные сосуды
Сопровождаеся то сжимаемости то расслабленности мышц неконтролируемого. Т. е тод однп часть например голень, то стопу сведёт, атбывает что встаю через боль онемения и просто половина правая либо левая отказывет совсем, по 2-3 часа стою сижу наклоняюсь чтоб хоть как нибудь убрать заблокированный спазм
Ну и пояница куда ж без неепоянице этим и не заканчивается, дальше

по позвоночнику в руки в шею и всё это сопровождается громким хрустом суставом.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 июня 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Все что вы описали это неврологические симптомы скорее всего связаны с вашей травмой. Для исключения венозной патологии на ногах необходимо пройти узи вен. А так вам к неврологу!
Платная консультация
Игорь 2022-06-23 22:42
Александр здравствуйте. Спасибо что удали обратную связь, но неврологи. Меня всё посылают на МРТ и ссылается на остеохондроз, завтра приложу снимоки заключение мрт, твм смещение диска точно не скажу какого
Ну я и говорю что у вас это связано со спиной. Мне не надо мрт присылать это не флебологическая проблема. Я вам ничем не помогу. Разбирайтесь со смещением позвоночника с неврологами.
Платная консультация
Игорь 2022-06-24 20:44
Александр здравствуйте, ещё раз. А у меня не может быть м это болезнь, потому что мне бывает вот конкретно стопы, то горят, то холодно вне зависимости от погоды и Ноги сводит в судорожные подергивания нижних конечностей происходит.

Почему тогда крошатся ногти? Вены сильно опухают?
Я вам все написал уже дважды что вам надо делать.