УЗИ артерий и вен ног. С чего начать лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, после приема гормонов (во время климакса) отеком ноги и руки. Направили на УЗИ вен и артерий. Посмотрите пожалуйста результат УЗИ, и скажите мне нужно паниковать уже или впринципе все соответствует возрасту? Если нужно лечение, то к какому врачу обратиться? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 октября 2021 года

12 ответов

Оксана 2021-10-21 14:31
Результаты узи
Оксана 2021-10-21 14:32
УЗИ вен
Здравствуйте. По узи ничего критичного нет. Если на ногах нет никаких расширеных извитых выступающих вен то ничего делать не надо. Лечения не требуется.
Платная консультация
Оксана 2021-10-21 17:42
Спасибо за ответ. А ещё скажите, отеки по ногам это связано с сосудами? И мне почему то узист раз пять спросила, не немеет ли левая стопа, это из за - магистрально измененный кровоток левой стопы в заключении?
Отеки в каком месте? Как часто? Проходят ли за ночь? По узи у вас нет патологии со стороны вен поэтому отёков от этого быть не должно. От поражения артерий которые описаны у вас и вообще от атеросклероза отёков не бывает.
Платная консультация
Оксана 2021-10-21 19:11
Отеки появились после приема гормонального препарата при климаксе, и с января не проходят. Какими то буграми. Врач сказала сосуды не выдерживают. Гормоны сразу прекратила пить, но что делать с отёками не знаю.
Отеки буграми не бывают. По узи у вас норма. Возможно это и не отеки вовсе а липидема отложение подкожной клетчатки!
Платная консультация
Оксана 2021-10-22 05:51
Добрый день, Александр Владимирович. Спасибо большое за быстрый ответ, Скажите еще, а липидема отложение подкожной клетчатки могла возникнуть за неделю или даже меньше? Просто я ы январе начала принимать Фемостон, и через неделю пришла в шок, у меня все ноги буграми какими то, волнами, даже икры, которые были вообще гладкие, я занималась бальными танцами. Меня смущает, что это в короткий срок появилось и не проходит.
Этого я не могу сказать. Я не знаю. Какие есть побочные действия у гормонотерапии.
Платная консультация
Оксана 2021-10-22 08:33
И последний пожалуйста вопрос- липидема отложение подкожной клетчатки это лечится? Мне к какому врачу обратиться? И какие то анализы нужны для подтверждения этого заболевания? Спасибо.
Этот диагноз предположительный. Липидема лечится как похудение у диетолога.
Платная консультация
Спасибо за отзыв! Попробуйте пройти курс аппаратного пневмомассажа нижних конечностей 10 сеансов. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!