На ягодицах есть не большая сыпь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я на даче на крыл крышу у меня была свежая зарапина на пальце а мой на парник мало известный поцарапал руку сильно я ему начел бинтовать, я своим по царапоным пальцем до тронулся то его кравеной раны мог ли я заразиться сифилисом или ещё че нибудь?
Я не могу у него спросить больше потомшто так пришол на бутылку за работал и ушол. А сразу не сообразил спросить болеет он чем то.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-11 16:49
Здравствуйте Сергей.

Ни чем Вы не могли заразиться.

Не переживайте.
Сергей 2020-01-11 19:28
А ещё можно уточнить а если можно ли так заразиться вереническим заболеванием если какой то любой человек поцарапаеться через какой-то предмет примерно гвоздь мог ли я заразиться если поцарапался сразу. Бывает часто такие повреждение. Я боюсь не за себе а за жену и за ребёнка что бы их не заразить. Вот я интересуюсь что бы знать. Я просто в бригаде рабатою сразнами людьми также и также узбеками и так далее крыши строем.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-11 22:44
Сергей, теоретически, конечно, заразиться можно, например, ВИЧ или гепатитами В, С.

Но вероятность этого крайне низкая.

Гораздо вероятнее работая с разными людьми заразиться туберкулезом или чесоткой.