На теле ребенка язвы, не болят, не чешутя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: В 5 лет был линейный лихен. Аллергический дерматит.
Здравствуйте, у дочери появилось образование на руке - сначало как прыщь, затем как бы наполнилось жидкостью и лопнуло. Вытекла светлая жидкость похожая на лимфу. А потом это стало разрастаться как язва. Не болит, не чешется. Начала мазать фукарцином и серной мазью. Но пятен все больше. Уже на носу, на нижнем веке, на ноге, на локте, на теле. К доктору попадем только 9.08. Почитав здесь информацию больше склоняюсь к пиодермии, но не точно. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-07 07:51
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.