На сколько опасен?
Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Начала болеть поясница, прошла мрт.
В заключение, Сглаженный поясничный лордоз. Деформирующий спондилез в сегменте L5-s1.
Ангиолипома L-3 позвонка.
Левостороняя фораминальная протрузия L4/5, дорзальная протрузия диска L5-s1.
Начала болеть поясница, прошла мрт.
Ангиолипома L-3 позвонка.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Боль возникает по причине воспалительного процесса в корешках и нервах, из-за патологических изменений в позвоночнике. В Вашем случае необходимо следующее лечение: мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область поясницы в теч. 14 дней. После снятия боли массаж и лечебную физкультуру после консультации доктора по ЛФК. Во время лечения ограничить сидение, не наклоняться. Самое лучшее - это постельный режим на 14 дней.