На рентгене написали картина ХОБЛ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, хрон. Бронхит
Здравствуйте, поставили изначально двустороннюю пневмонию. Пролечилась. Антибиотики. Левофлакцин. Амоксиклав. Дексометазон. После 3х недель. Рентген: легочные поля чистые, легочный рисунок резко усилен в нижних полях, больше справа. Добавочная междолевая щель справа уплотнена. Тени увеличенных внутригрудных лимфатич. Узлов нет. Корни малоструктурные. Синусы свободные. Аорта, Соr в норме. В итоге, пневмония есть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-08 13:34
Здравствуйте, Ольга! Есть остаточные явления пневмонии в виде усиления легочного рисунка.