На передних зубах что-то белое после лечения

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Алнексит
Здравствуйте, скажите пожалуйста вышла от стоматолога лечила кариес, ставили пломбу. И тут я увидела что на моих передних зубах появилось что-то белое. Хотя до того как пошла такого не было. Что это может быть и пройдёт ли это белое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-15 00:27
Здравствуйте, возможно это гипоплазия эмали. Была у вас уже с момента прорезывания зубов, но не так заметна, а когда зубы при лечении « высохли» и долго не омывались слюной, то пятна стали ярче. Так же ещё может быть такое при воздействии отбеливающих гелей и специальных уф ламп. Со временем пятна должны стать не такими яркими и заметными.
Наталия 2022-02-16 09:16
Спасибо за ответ. Спустя 2 часа все прошло и никакого белого цвета больше нет.
Пожалуйста, здоровья Вам.