На ноге гнойная рана не заживает
Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, моей маме 66 лет 31 год болеет ревматоидным артритом, принимает уже 8 лет метилпреднизалон и метотриаксат, два месяца назад поцарапала ногу гниет, не заживает, рана примерно 10 на 7см, обратились к дерматологу он сказал проверить кровь на сахар, узи сердца, узи сосудов ног(прикрепляю) и обратится к сосудистому хирургу, по анализам сказал все нормально, проблемы с почками он исключил так как нет опухолей под глазами, он приписал пить мочегонку и мазать бетодином, пьет уже 2 недели верошпирон 2шт 50мг и по 2шт бритомар 10мг в день, это не помогает рана гниет и увеличивается, нога припухшая, подскажите что можно предпринять что бы вылечить ногу или какие анализы сделать что бы точно выяснить по чему не заживает?
1 ответ
Здравствуйте. Судя по узи у вас не такие нарушения в венозной системе чтобы привести к язве. Где у вас располагается язва? Судя по всему Вам нужен гнойный хирург.