Трофические язвы на ногах

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сублейкимический миелоз
Здравствуйте, трофические язвы на щиколотке размером до 4-5 см! На протяжении полутора лет. Так же присутствует отёк ног и "затвердевание" тканей. Лечение дерматолога не помогает, назначения сосудистого хирурга также. Крупные вены и артерии по результатам УЗИ в норме.
Первая язва была в 2019 г. но за несколько месяцев затянулась по назначенному дерматологом лечению.
Есть основное заболевание с 2012 г - сублейкимический миелоз. Принимаются препараты гидроксикарбомидмедак
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 февраля 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. Если язвы не венозного характера я вам ничего сказать не могу необходимо искать причину язв возможно это гипретонические язвы. Из рекомендаций гидрогелевые повязки и компрессионные гольфы. И обратится к гнойному хирургу.
Платная консультация
Алексей 2024-02-11 18:00
Спасибо.
Пользуется гольфами. Повязки не помогают, очень жжёт от них.
Ищем хирурга с опытом. Несколько прошлых не дали ни диагноза, ни лечения эффективного.
Да к сожалению язвы сложно лечить. Надо подбирать лечение но в начале в любом случае нужен диагноз. Если по узи все норма значит это не венозная язва. Возможно это на фоне основного заболевания. К сожалению помочь ничем не могу.