На какой день цикла лучше делать УЗИ молочных желез?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аденомиоз матки.
Здравствуйте. Я собираюсь обследоваться в Центре женского здоровья, и мне сказали прийти туда с результатами УЗИ молочных желез.
В груди есть уплотнение, 2 года назад ставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.

Вопрос: На какой день цикла лучше всего делать УЗИ?

В поликлинике сказали 5й-10й день. В интернете вычитала что при жалобах на боли, и дискомфорте в груди, лучше делать на 8й-15й день. У меня во время месячных набухает грудь и есть дискомфорт в том месте где уплотнение.
Мой цикл в среднем 23-24 дня, но раз в полгода бывает 27-28 дней.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-04-08 14:50
Узи м. ж. проводится с 5 по 12 день от начала менструации