На какой день после задержки нужно посетить гинеколога?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! После первого ПА началась задержка, сейчас уже 38-й день цикла (у меня цикл нерегулярный от 24 дней до 34). Предохранялись презервативом + ППА (в през), было 2 ПА за 4-6 дней до предполагаемой даты нового цикла (каждый раз все проверяли, ничего не рвалось). Первый раз прошел не очень болезненно, без крови совершенно. Самочувствие было как всегда перед наступлением КД. Сейчас прошло 10 дней после последнего ПА (по календарю 8 дней задержки). Последний цикл задержался из-за нервов до 34 дней. А чтобы было дольше, такого не было.
1. Какой шанс беременности? Симпотомов новых никаких, тест делала 2 раза на 7 и 9 день после ПА, показывал четко отрицательный. Когда сделать повторный тест?
2. Может ли быть задержка из-за первого раза (гормональный сбой) и нервов?
3. Когда нужно идти к гинекологу? Или же не стоит так сильно нервничать?
Я уже неделю думать ни о чем не могу кроме того, что могла забеременеть. Не успокаивает ничего.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-01 08:26
Здравствуйте!
  1. Беременность маловероятна. Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
  2. Да может
  3. Через еще 10 дней задержки, чтобы выяснить как устранить этот сбой
Платная консультация
Кристина 2020-09-01 08:29
Большое спасибо! Напишу, как решится моя проблема.
Кристина 2020-09-07 18:32
Сделала тест, он отрицательный, верно?